Толкование снов

Форум посвящен авторскому толкованию снов от Александра и Светланы. Наше толкование строится на личном опыте и ни на что не претендует, кроме того, что нам интересен данный процесс. Опишите свой сон, а мы постараемся, по мере своих возможностей и свободного времени, его растолковать.
  • Автор
Исследователь
Исследователь

Re: Толкование снов

Сообщение Ведунья »

Еще раз всем здравствовать желаю :a_g_a: Расскажу один свой сон, который был давным-давно, но периодически его вспоминаю, есть в нем тайна, что я не поняла, или зов, что притягивает, напоминая о себе.
Одни мои предки жили когда-то на севере России, а другие на юге, это сон про северных предков :).

Оказываюсь в старинном русском городе, избы побольше и поменьше, все деревянные, захожу в дом, он очень старый, цвет бревен темно-серый, но дом крепкий, стены прочные, бревна, из которых он сделан большие в сечении.
Меня встречает молодая женщина приятной славянской внешности, знаю что она моя родственница, приглашает в комнату и дальше я почему то начинаю искать клад, что где то в комнате или в доме спрятан. Нахожу его, это шкатулка, в ней украшения необычной формы, женские и разные, и вообще перстни, броши, ожерелья, их не много, но достаточно. И я перебираю их, мне нравится на них смотреть, но ничего не примеряю. Дальше ищу эту женщину, но ее в доме нет, тогда ставлю шкатулку на потайное место в стене и дальше не помню.
Благодарю что растолкуете мой сон :)

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Шеридан писал(а):Мне второй или третий год периодически сняться однотипные сны, в них у меня возникают недоразумения с супругой. Не могу сказать что наши отношения идеальные, но они спокойный, тихие и тёплые, иногда она шутит, что мы живём как старая супружеская пара на пенсии. Так вот, после таких снов становиться не много не по себе, переживаю, накручиваю себя ищу недостатки в себе.

Обычно такие сны идут по одному сценарию, но при этом каждый сон индивидуален. Супруга куда-то пропадает и я при этом сильно переживаю за неё, в процессе сна выясняется, что она куда-то уехала по делам, или к родственникам, или задерживается на работе. Но при этом дозвониться по телефону я до неё не могу, а около меня кто-то постоянно находиться какие-то люди и они мне говорят, что она скоро должна появиться. И весь сон я её ищу, обычно это связанно с тем что еду на её работу или еще куда-то, где она должна быть, но ни где её нет.

Я понимаю, что описание этих снов крайне расплывчатое, не хватает подробностей, но это всё что смог вспомнить.
Поставим акцент на заявления вашей супруги, с одной стороны её фраза излучает тепло и душевной покой, а с другой в нём есть нота грусти и печали. Она вероятней всего хочет более ярких ощущений, нежели то, что вы ей даете, возможность ощутить всепоглощающую любовь и страсть, чтоб чувствовать себя любимой и желанной. Она хочет самоутвердиться в себе, как в женщине и для этого ей нужно доказательство ваших чувств, но вы в этом не нуждаетесь, у вас другой психотипаж, для вас стабильность и внутреннее тепло это суть взаимоотношений.

Всё вышенаписанное является причиной, по которой вам и сняться сны, в которых постоянно возникают недоразумения с супругой. Проще говоря она с вами играет, из серии найди меня, безусловно во сне она это допускает, чтоб вызвать в вас чувство своей значимости и судя по вашим реакциям ей это удается. Кстати телефон во сне означает канал, то есть связь между вами, вы думаете о ней, зовете, но она это игнорирует, тем самым усиливает ваше напряжение и мотивирую вас на поиск себя.

Посторонние люди это скорей всего ваш и её родовой эгрегор, а так же видимо вашей пары, им совсем не выгодно, чтоб вы в реальности разошлись и они вас всячески поддерживают и помогают. Правда это им не мешает так же помогать и вашей супруге прятаться от вас, иначе бы вы её всегда во сне находили, а этого не происходит.

Искатель
Искатель

Сообщение Сталкер »

Александр писал(а):Подводя итоги вашего сна, можно сказать, что во первых если было больше подробностей, стало бы более понятно. Во вторых вы находились на грани осознания сна, а так же вы по собственной воли пришли на это мероприятие, чтоб получить свои какие-то дивиденды, но вы ошиблись в расчетах и вами воспользовались. Скорей всего во снах вы занимаетесь каким-то другими делами, нежили чем на яву.

Если есть вопросы задавайте, по возможности отвечу.
Не верил что вам удаться растолковать сон, точнее нормально его растолковать. Теперь вот думаю, он мне сказал что не проснусь и я на на это купился. Вопрос, почему я ему поверил и как возможно "зависнуть" во сне?

И как я мог понимать что это сон, но при этом спать дальше?

Вопросов куча, а ответов ноль...

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Ведунья писал(а):Еще раз всем здравствовать желаю :a_g_a: Расскажу один свой сон, который был давным-давно, но периодически его вспоминаю, есть в нем тайна, что я не поняла, или зов, что притягивает, напоминая о себе.
Одни мои предки жили когда-то на севере России, а другие на юге, это сон про северных предков :).

Оказываюсь в старинном русском городе, избы побольше и поменьше, все деревянные, захожу в дом, он очень старый, цвет бревен темно-серый, но дом крепкий, стены прочные, бревна, из которых он сделан большие в сечении.
Меня встречает молодая женщина приятной славянской внешности, знаю что она моя родственница, приглашает в комнату и дальше я почему то начинаю искать клад, что где то в комнате или в доме спрятан. Нахожу его, это шкатулка, в ней украшения необычной формы, женские и разные, и вообще перстни, броши, ожерелья, их не много, но достаточно. И я перебираю их, мне нравится на них смотреть, но ничего не примеряю. Дальше ищу эту женщину, но ее в доме нет, тогда ставлю шкатулку на потайное место в стене и дальше не помню.
Благодарю что растолкуете мой сон :)
И вам здравствовать, Ведунья!
Начну с того, что этот дом - образ части общего рода и скорее всего по материнской линии поскольку вас там встретила женщина.

Толстые бревна, из которых он построен говорят о силе и даже мощи, а вот отсутствие кого-либо кроме вас в нем наводит на мысль, что линия женская угасает. Думаю, что с вами вышел на контакт сам родовой эгрегор в виде образа женщины, и этим он вам показал, что женская часть рода старинная, славянских земледельческих корней.

На этом можно было и остановиться, но шкатулка с ценностями действительно требует внимания. Вам родовой подсказал, что в его "стенах", то есть в опыте и\или памяти ваших предков есть скрытые "сокровища". И вы сами их нашли, то есть у вас есть стремление и возможность помочь роду, а он готов вам в этом помогать. Драгоценные камни или кристаллы во снах это символ ценных и важных знаний, которые в таком спрессованном и опосредованном виде есть в крови, то есть генетическом коде ваших предков по женской линии. Отсюда и слово со-кров(ь)-ищ(е)и, понимаете?

Почему ничего даже не примеряете, а не только не берете себе - хороший вопрос. Получается в итоге, что родовой вам показал свой "клад", но вы его ему вернули. Простая логика подсказывает, что если бы вам что-то из тех "драгоценностей" очень понравилось - то вы бы их взяли, ведь вас к этому родовой и подводил.

Вы правы, ваш сон оставляет множество вопросов. Ну и ваша материнская часть родового явно ждет от вас помощи, как и любой род, то есть эгрегор, он хочет существовать дальше, но чтобы ему помочь есть только вы. Было бы просто предположить, что от вас ждут продолжения рода, но тут мы с вами вступаем уже на тропу полных загадок), если бы все было так просто - то почему он показал драгоценные камни и видимо золотые украшения, и не что-то другое?)

Исследователь
Исследователь

Сообщение Ведунья »

Светлана писал(а): Начну с того, что этот дом - образ части общего рода и скорее всего по материнской линии поскольку вас там встретила женщина.

Толстые бревна, из которых он построен говорят о силе и даже мощи, а вот отсутствие кого-либо кроме вас в нем наводит на мысль, что линия женская угасает. Думаю, что с вами вышел на контакт сам родовой эгрегор в виде образа женщины, и этим он вам показал, что женская часть рода старинная, славянских земледельческих корней.
И да, и нет, Светлана. Я ведь не знаю всех родственников, но у тех, с кем поддерживаю общение, родились только мальчики или они бездетные, да, понимаю, это такой знак. Я тоже хотела бы увидеть кого то в том доме, но он был совсем пуст...
Про крестьян по материнской линии мне неизвестно, бабушка рано осиротела, но жила она в городе, это точно. Скажу честно, я все же думаю, что этот сон больше моя фантазия, давно интересуюсь историей своей семьи, какие то следы нашла, но точного ничего нет. Через несколько месяцев после этого сна был еще странный даже не сон, а фраза из сна, которую запомнила "Ты из княжеского рода", мужчина в возрасте сказал ее мне во сне, но ничего кроме этих слов не помню из него. Может и родственник, или, как вы говорите, родовой передал мне, а может я опять нафантазировала :).
Светлана писал(а):На этом можно было и остановиться, но шкатулка с ценностями действительно требует внимания. Вам родовой подсказал, что в его "стенах", то есть в опыте и\или памяти ваших предков есть скрытые "сокровища". И вы сами их нашли, то есть у вас есть стремление и возможность помочь роду, а он готов вам в этом помогать. Драгоценные камни или кристаллы во снах это символ ценных и важных знаний, которые в таком спрессованном и опосредованном виде есть в крови, то есть генетическом коде ваших предков по женской линии. Отсюда и слово со-кров(ь)-ищ(е)и, понимаете?
Тут вы правы, ищу, потому и Ведунья, славянское меня тянет, объяснить это не могу, никто больше из родственников не интересуется, а я, как начала с Задорнова, который мне поначалу казался смешным с его рассуждениями про слоги и что русский это фактически ветвь санскрита, так вот и продолжаю искать свои корни и сейчас.
Светлана писал(а):Было бы просто предположить, что от вас ждут продолжения рода, но тут мы с вами вступаем уже на тропу полных загадок), если бы все было так просто - то почему он показал драгоценные камни и видимо золотые украшения, и не что-то другое?)
Украшения были золотые и может серебряные, про камни я начинаю понимать, что это, видимо поиски знаний, веды, так сказать, а что означает золото во сне?

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Ведунья писал(а): Украшения были золотые и может серебряные, про камни я начинаю понимать, что это, видимо поиски знаний, веды, так сказать, а что означает золото во сне?
Ведунья, любая фантазия на чем-то основана, а у вас уже два получается знака про ваш род. И, если принять во внимание пустую избу плюс драгоценности плюс два ваших сна - то получается, что по материнской линии ваш род в прошлом не бедствовал, золото это прежде всего материальные блага и некое влияние в социуме, а уж была ли ваша далекая родственница княжеского рода или нет - то и не важно. :a_g_a:

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Шеридан писал(а):Когда писал предыдущий пост, пришли воспоминания про другую серию снов, они тоже странные и связаны с моей первой любовью. Вкратце расскажу историю этой любви, чтобы было понятно почему мне кажется они странными.

Мне тогда было 18 лет, девочку в которую я влюбился лет 15, обычная девочка, соседка этажом ниже из неблагополучной семьи. Никогда до этого её не замечал, просто здоровался да и всё, а тут вот такое приключилось. О том что я в неё влюбился никто не знал, об этом не говорил и старался с ней лишней раз встретиться на улице или в подъезде. Никаких действий со своей стороны не предпринимал и не собирался, она несовершеннолетняя, да и семья у неё имела дурную славу. Через два года любовное наваждение спало и мне полегчало, но я до сих пор не понимаю как я в неё вообще мог влюбиться.

Во всех снах она уже не пятнадцатилетняя девочка - подросток, а уже девушка лет 25 и везде нас что-то связывает. К ней во сне я ничего не испытываю, но она ко мне тянется, иногда мы живём с ней в квартире родителей, иногда просто вместе находимся в той же квартире. При я этом я ощущаю непонятную грусть и тоску, мне она как женщина не нравиться, но я об этом ей не говорю и не отвергаю. Но при этом ничего не испытываю, может что-то отдаленно напоминающие долг, только какой я сам не понимаю.

Если можно попробуйте понять, что эти сны значат.
Начнём с того, что это девочка мягко говоря не ваша любовь и никогда ей не было, как вы выразились, что через два года любовное наваждение спало. Так вот это и было наваждение, банальный приворот сделанный на вас. Кто бы его ни делал, он свое дело знал хорошо, скорей всего девочка вас так сказать заказала. Многие отношения длятся не более двух лет, потому что именно за это время можно зачать, вынести и родить ребенка, это программа размножения, приворот как раз и активирует эту программу.

Во снах безусловно она, иначе вы бы ничего не ощутили, квартира родителей это родовой эгрегор, который как ни странно допускает такую игру. То что вы испытываете грусть-тоску при пересечениях с ней, говорит лишь о неком внутреннем отторжении и возможно чувства вины, по отношении к ней. Вы одновременно отторгаете её и считаете что чем-то ей должны, возможно девочка периодически думает о вас, а может и делает привороты. Они работают на электромагнитном уровне, создавая искусственную связь, которая вам неприятна и вызывает эмоциональный диссонанс.

Когда вы осознаете, что данная особа женского пола никогда ни являлась вашей первой любовью, все её чары потеряют свою силу, но это не значит, что она не будет периодически маньячить в ваших снах. Но в любом случаи никаких угрызений совести испытывать вы не будете, кроме стабильного равнодушия к чужому вам человеку, каким она по факту она и является.

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Сталкер писал(а):Вопрос, почему я ему поверил и как возможно "зависнуть" во сне?

И как я мог понимать что это сон, но при этом спать дальше?

Вы зависли по собственному желанию, захотели бы найти выход - нашли.
Сталкер писал(а):И как я мог понимать что это сон, но при этом спать дальше?

Вы находились на грани осознанного сна, но не желали его осознать, чтоб не раскрыть свою сущность. Проще говоря вы были Штирлицем в ставке Гитлера и любой неверный шаг бы стал для вас полным провалом.
Сталкер писал(а):Вопросов куча, а ответов ноль...
Все вопросы, как в прочем и ответы находятся в вас, сможете это осознаете это, найдете выход.

Исследователь
Исследователь

Сообщение незабудка »

Светлана писал(а):Как вы сами определите тип платья во сне, незабудка, в той сфере и возможны конфликты. Рабочее - то есть на работе, домашнее - дом, повседневное - то есть бытовые контакты.
Хотела еще у вас попросить посмотреть мой сон, который приснился летом, он про поезд.
Поезд вообще это возможный вектор будущего. Напишите, посмотрим).
Платье было не для дома, улица-работа. Конфликты сейчас не редкость, трудно стало с людьми работать, спасибо, я поняла :-ok-:

Сон летний про поезд неприятный был, как будто ехала в вагоне с манекенами, а не людьми. Захожу в вагон, там одна длинная скамья вдоль всего вагона проходит и на ней, как на витрине, рядом рядом, лежат люди, иду мимо в конец вагона, и где то посередине женщина из тех, кто лежит, ко мне обращается и просит помощи. Мне вообще неприятно на нее смотреть и я ее не знаю. Потом я почему то выхожу на остановке, сажусь в другой поезд и еду обратно вроде как домой. Казалось бы давно сон был, а не забыла, почитала тут у вас и вот думаю может они покойники были и хорошо, что я вышла из этого поезда.

Искатель
Искатель

Сообщение Сталкер »

Вы зависли по собственному желанию, захотели бы найти выход - нашли.
Это уже психология или даже психоанализ. Может поясните, что вы имели ввиду?
Вы находились на грани осознанного сна, но не желали его осознать, чтоб не раскрыть свою сущность. Проще говоря вы были Штирлицем в ставке Гитлера и любой неверный шаг бы стал для вас полным провалом.
Про осознанные сны я знаю, очень долго общался на форуме посвященному ос, с людьми кто их практикует. А так же у меня было пару раз что-то подобное, это все мои достижения за несколько лет трудов. Не стоят они того. Поэтому я к этому направлению отношусь скептически, столько усилий, а результат совсем не понятный.

На счёт сна не знаю, давно это было. Может и действительно что-то хотел получить, но видимо не мое это всё.
Все вопросы, как в прочем и ответы находятся в вас, сможете это осознаете это, найдете выход.
Может и во мне, а может и везде. Последнее время я стал внимательней относится к внутренним ощущениям, к каким-то приметам и всё больше понимаю, что всё взаимосвязано. Так что вы всё таки правы, ответы ждут своего часа и я буду их искать, здесь у вас на форуме, на других сайтах, в книгах. В конце концов в самом себе и когда найду!

Например общаясь с вами я понял, что сны не просто образы, они несут в себя знания и в этом стоит разобраться.

Вернуться в «Толкование снов»