Толкование снов

Форум посвящен авторскому толкованию снов от Александра и Светланы. Наше толкование строится на личном опыте и ни на что не претендует, кроме того, что нам интересен данный процесс. Опишите свой сон, а мы постараемся, по мере своих возможностей и свободного времени, его растолковать.
  • Автор
Искатель
Искатель

Re: Толкование снов

Сообщение Сталкер »

Расскажу еще один повторяющиеся сон, он снился мне в подростковым возрасте много раз, а потом вдруг перестал.

Весь сон происходит всегда в большом городе, на улице вечер или ночь, горят фонари, окна и происходит что-то ужасное. Я не могу сказать точно, но помню во сне появлялся кинг-конг из фильма, или какая-то чёрная тварь похожая на неё, огромная метров 20 обезьяна и пыталась меня поймать. Не столько меня, сколько вообще всех кто ей под руку попадется, а я весь сон бегал от неё по городу, прятался в пустых квартирах. Старался попасть в самые высотные здания с таким расчётом, что она до меня не дотянулась. Оттуда же наблюдал за тем, как это тварь ловила других людей, может убивала, а может и съедала.

Но даже оказываясь на самых верхних этажах я ни чувствовал себя в безопасности, тварь находила меня и там, пыталась поймать чудовищной лапой. Просовывала её в квартиру и на ощупь искала, я прятался где только мог, по углам, в других комнатах, иногда еле уносил ноги. И так всю ночь от неё бегал по всему городу, радуюсь временами что в отличии от многих других выжил. Просыпался всегда с чувством страха и весь день ощущал опасность, до следующего сна.

Фильм про кинг-конга я смотрел перед тем как стал сниться этот сон, но не думаю что он с ним связан напрямую.

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

незабудка писал(а): Сон летний про поезд неприятный был, как будто ехала в вагоне с манекенами, а не людьми. Захожу в вагон, там одна длинная скамья вдоль всего вагона проходит и на ней, как на витрине, рядом рядом, лежат люди, иду мимо в конец вагона, и где то посередине женщина из тех, кто лежит, ко мне обращается и просит помощи. Мне вообще неприятно на нее смотреть и я ее не знаю. Потом я почему то выхожу на остановке, сажусь в другой поезд и еду обратно вроде как домой. Казалось бы давно сон был, а не забыла, почитала тут у вас и вот думаю может они покойники были и хорошо, что я вышла из этого поезда.
незабудка, начну с того, почему этот сон вам показался неприятным. Вы пишите "витрина", "манекены" - все эти образы как бы выставлены для привлечения внимания, не так ли? Они искусственные, нелогичные и даже та женщина вела себя нелогично - знаете, как на плохом рынке бегают подобные зазывалы, хватают проходящих за рукав и пытаются что-то "впарить", то есть в вашем сне явно видна попытка обмана, попытка получить с вас, а может и с других, кто там же пройдет, внимание, что на языке образов означает получить даровую энергию, и побольше, а может и вовлечь в совсем темные дела.

Поезд или состав с вагонами и локомотивом - это символ мощного вектора будущего, но не вашего личного, ведь не вы прокладывали рельсы и создавали данный маршрут, а некий достаточно большой эгрегор или группа людей. Как я понимаю, вы сами этот вагон или поезд не искали и не выбирали, ведь потом вы вернулись назад на другом, который уже выбрали сами. Так что первая поездка вам навязана, вас пытались перенаправить в другое русло жизненного потока, который вам по сути и не нужен и более того - эмоционально вызывает отторжение. Сон давнишний, но можете попробовать соотнести по времени с теми событиями, что у вас были, хотя то что вы вернулись, говорит о возврате в ваш собственный вектор, вы прямо во сне исправили свою ошибку, а ошибка была иначе бы вы в этом первом поезде и не оказались.
Казалось бы давно сон был, а не забыла, почитала тут у вас и вот думаю может они покойники были и хорошо, что я вышла из этого поезда
Нет, мертвых среди "манекенов" не было, их образы проецировал эгрегор, а та женщина, что была среди них - воплощена и изображала жертву, если вы видели фильм с таким названием.
В общем один сплошной развод, и это явно используется массово, это же был общественный транспорт, так сказать.

Исследователь
Исследователь

Сообщение Ведунья »

Светлана писал(а): Ведунья, любая фантазия на чем-то основана, а у вас уже два получается знака про ваш род. И, если принять во внимание пустую избу плюс драгоценности плюс два ваших сна - то получается, что по материнской линии ваш род в прошлом не бедствовал, золото это прежде всего материальные блага и некое влияние в социуме, а уж была ли ваша далекая родственница княжеского рода или нет - то и не важно. :a_g_a:
Для меня и золото и звания и сейчас не важны, Светлана :) ищу я знания, и вы мне очень помогли, я начинаю понимать, чего же я сама хочу, и даже не мои далекие предки, а я сама. Род состоит из множества людей, но каждый из нас вносит в него то уникальное, что есть только у него, так что без тех, кто ищет и ведает, и сам род не будет таким :)
Благодарю :ro_za:

Исследователь
Исследователь

Сообщение незабудка »

Желаю всем здравствовать! Хотела утром написать про свой сон сегодняшний, но только добралась до сайта, предпраздничные дни доставляют больше хлопот, чем обычные будни.) И опять мне приснилась краска, но только уже не я красила, а моя подруга.

Выхожу в коридор квартиры подруги, мебели мало, стены с обоями, обычная обстановка, не похоже, что идет ремонт. И когда уже вышла в прихожую, оглянулась и вижу, что подруга красит пол ярко-желтой краской, даже ближе цвет к оранжевому, таким цветом полы уж точно не красят, очень яркий. И получается, что я иду по свежей краске, то есть подруга из коридора начала красить, я а, наоборот, туда иду, а на краске от меня не остается и следа. Я в недоумении и тут просыпаюсь.
Долго вспоминала, что за подруга такая, кого то напоминает, но кого не пойму. И она во сне сама по себе была, да и я тоже. Странно мне показалось.
Буду рада вашей подсказке.)

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Незабудка, и вам здравствовать!)
незабудка писал(а): Выхожу в коридор квартиры подруги, мебели мало, стены с обоями, обычная обстановка, не похоже, что идет ремонт. И когда уже вышла в прихожую, оглянулась и вижу, что подруга красит пол ярко-желтой краской, даже ближе цвет к оранжевому, таким цветом полы уж точно не красят, очень яркий.
Квартира в вашем сне - это образ родового подруги, символ пола - это самый нижний план, связан и с материальным достатком и физическим состоянием, всех, кто входит в семью-род вашей подруги. Даже чисто логически, никто не будет красить, то есть затевать ремонт, если все в квартире в порядке. А так как она это делала сама, то значит в ее семье проблемы, которые вынудили ее значительно вкладываться в поддержание родового, скорее всего от нее, или от родового эгрегора или еще от кого-то, кто остался за кадром - пришел посыл-зов, и вы ее во сне навестили. Желтый цвет для пола - это скорее ее эмоциональный посыл к своим родственникам, что-то вроде давайте жить дружно, но то, что он слишком яркий - говорит, что дела в семье в общем не такие благостные, как она пытается себе и всем остальным показать.
незабудка писал(а):И получается, что я иду по свежей краске, то есть подруга из коридора начала красить, я а, наоборот, туда иду, а на краске от меня не остается и следа. Я в недоумении и тут просыпаюсь.
Даже исходя из ваших слов, вы уходите из квартиры, не общаетесь, и не пытаетесь ей помочь - значит ваши жизненные вектора уже разошлись, а попытка вашего пересечения ничем не закончилась. То, что и следов не остается на свежей краске - означает, что вы на сейчас вообще никак не совпадаете и с нею, и другими членами семьи, почему вы и не можете вспомнить, кто она, она стала вам неинтересна.

Если подытожить - то этот сон приглашение помочь, исходя из прошлого, что вас связывало когда-то. Однако, это чисто практический посыл, не содержащий ни возможно дружеской теплоты, ни особо приятных воспоминаний, и скорее всего, ваши отношения и в прошлом были приятельские или деловые.

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Сталкер писал(а):Расскажу еще один повторяющиеся сон, он снился мне в подростковым возрасте много раз, а потом вдруг перестал.

Весь сон происходит всегда в большом городе, на улице вечер или ночь, горят фонари, окна и происходит что-то ужасное. Я не могу сказать точно, но помню во сне появлялся кинг-конг из фильма, или какая-то чёрная тварь похожая на неё, огромная метров 20 обезьяна и пыталась меня поймать. Не столько меня, сколько вообще всех кто ей под руку попадется, а я весь сон бегал от неё по городу, прятался в пустых квартирах. Старался попасть в самые высотные здания с таким расчётом, что она до меня не дотянулась. Оттуда же наблюдал за тем, как это тварь ловила других людей, может убивала, а может и съедала.

Но даже оказываясь на самых верхних этажах я ни чувствовал себя в безопасности, тварь находила меня и там, пыталась поймать чудовищной лапой. Просовывала её в квартиру и на ощупь искала, я прятался где только мог, по углам, в других комнатах, иногда еле уносил ноги. И так всю ночь от неё бегал по всему городу, радуюсь временами что в отличии от многих других выжил. Просыпался всегда с чувством страха и весь день ощущал опасность, до следующего сна.

Фильм про кинг-конга я смотрел перед тем как стал сниться этот сон, но не думаю что он с ним связан напрямую.
Повторяющиеся сон всегда указывает на то, что какая-то жизненная ситуация не разрешена, а все условия для её реализации создаются, но не могут достичь точки невозврата, чтоб проявиться наяву.

Вечер, то есть отсутствие солнечного света, всегда указывает на нижние пласты коллективного. Образ города, это в общем-то эгрегор города, может быть это эгрегор вашего города, тут вам видней. Черная тварь похожая на кинг-конга, персонажа из фильма, вряд ли к данному персонажу имеет хоть какое отношение. Тот персонаж ни за кем ни охотился, он лишь защищался, в вашей ситуации всё наоборот, огромное существо черного цвета охотиться за людьми по ночному городу. Так что к персонажу из фильма это не имеет ни какого отношения, это враждебная сила, вероятней всего часть какого-то очень агрессивного эгрегора.

Дома это общие кластеры коллективного сознания, аналог сот, где каждая квартира-сота является родовым эгрегором, так что вы использовали разные родовые эгрегоры, как временные убежища. Правда они не могли его остановиться, но за то прекрасно замедляли процесс его охоты и хорошо вас прикрывали. Самые верхние этажи указывают на связь с другими пластами сознания, куда вы хотели попасть, но к сожалению вам так и не удалось. Надо заметить, что жертв или пищи у этой твари было много, но она постоянно охотилась за вами. Это значит, что вы являлись одной из основных целей, из чего следуют, что на вас в тот период жизни объявили охоту потусторонние силы.

Видимо вы им каким-то боком перешли дорогу, на это же указывает упорство этого монстра, он во сне пытался дотянуться до вас лапой. У него этого не получалось, потому что были для него не видны, то есть скрыты очередным родовым эгрегором, но при этом ощущал ваши вибрации и шёл по следу. А то что родовые вас защищали, говорит лишь о том, что для них он такой же враг, как и для вас. Судя по тому что этот монстр вас так и не смог поймать, говорит о том что ваша тактика и стратегия была полностью верна. В этом смысле, не смотря на все попытки враждебных сил, вам удалось избежать опасности наяву.

Исследователь
Исследователь

Сообщение незабудка »

Светлана писал(а): Даже исходя из ваших слов, вы уходите из квартиры, не общаетесь, и не пытаетесь ей помочь - значит ваши жизненные вектора уже разошлись, а попытка вашего пересечения ничем не закончилась. То, что и следов не остается на свежей краске - означает, что вы на сейчас вообще никак не совпадаете и с нею, и другими членами семьи, почему вы и не можете вспомнить, кто она, она стала вам неинтересна.

Если подытожить - то этот сон приглашение помочь, исходя из прошлого, что вас связывало когда-то. Однако, это чисто практический посыл, не содержащий ни возможно дружеской теплоты, ни особо приятных воспоминаний, и скорее всего, ваши отношения и в прошлом были приятельские или деловые.
Кажется, я понимаю, что это за подруга была. И даже больше - я поняла, почему сон про следы. Мы как то неожиданно стали тесно общаться, ходили в гости друг к другу, я тогда астрологией интересовалась, а она Таро, и еще нас обеих беспокоило будущее наших детей, вот и помогали советами, хотели узнать, что ждем впереди. А потом пошли какие то несовпадения, то я могу встретиться, а она не может и наоборот. Часто я делала к ней шаги, а она отступала в тень. Да и наши мнения относительно происходящего вокруг стали расходиться, а я никому свои взгляды не люблю навязывать. Вот почему и следы во сне появились, необычно и даже в чем то интересно, спасибо вам :-ok-: , ведь так можно понять не только сон, но и себя саму.) :a_g_a:

Исследователь
Исследователь

Сообщение Ведунья »

Было у меня в юности время, когда записывала сны. Началось все с того, что погиб близкий друг, и это было для меня настолько неожиданно, как ощущение невозможного, а после похорон он стал приходить во сне, иногда я его искала там, а иногда он меня. Наверное, именно эта смерть подтолкнула к поту-стороннему миру, как вы говорите, я его потаенным называют, в нем есть множество тайн, но они тают, когда к ним прикасаешься.

Потом все улеглось как то, но с тех пор, если сон чем то меня задел, я его записываю, а после жду, что будет в нашем мире, и за столько лет поняла, что связь между снами и нашим миром есть и еще какая, кажется вот вот уловлю кончик нити, чтобы понять сон до того, как он раскроется здесь, но не хватает знаний. Может еще чего не хватает. А у вас нашла такие подсказки, что сто лет, считай, искала :a_g_a:

И вот опишу сон, которых видела больше трёх лет назад, когда никаких потрясений подобным сейчас, еще не было в обществе. И я так и не знаю, о чем был этот сон. :du_ma_et:

Все действие происходит в огромном городе, там по улицам ходят отряды клонов (клоны потому что не было лиц и одинаковая одежда, оружие точно не помню, но что то было) в черном, отбирают и уводят куда то людей по мне неизвестному признаку. Обстановка воспринималось во сне, как некое вторжение, или захват. Я ходила по улицам, встречала этих клонов, но они не обращали на меня внимания. Людей делили на две части, одних куда то увозили, других не трогали. Потом я почему то оказалась в квартире у незнакомой большой семьи, к ним зашли солдаты, помогли этим людям выбраться из подпола (они лежали под досками пола) и дали всем молока, и старшего мужчину отпаивали молоком, потому что он лежал и не мог подняться. И, как мне запомнилось, что эта была семья известного артиста.

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Ведунья писал(а): И вот опишу сон, которых видела больше трёх лет назад, когда никаких потрясений подобным сейчас, еще не было в обществе. И я так и не знаю, о чем был этот сон. :du_ma_et:
Что сказать, Ведунья, поскольку сон старый, то буду строить предположения из тех фактов-символов, что вы описали. А уж как происходящее в нем соотносилось или соотносится с прошлым-настоящим - вы сами решите).
Ведунья писал(а):Все действие происходит в огромном городе, там по улицам ходят отряды клонов (клоны потому что не было лиц и одинаковая одежда, оружие точно не помню, но что то было) в черном, отбирают и уводят куда то людей по мне неизвестному признаку. Обстановка воспринималось во сне, как некое вторжение, или захват.
Огромный город - это массивный массовый эгрегор, может и большой город, но скорее всего этот эгрегор больше любого городского, страна или часть страны. "Клоны в черном" - это инструменты-каналы (не люди) другого массового эгрегора агрессивного изначально, раз вы увидели типа солдат и черный цвет, почему у них не было лиц - потому что их, то есть этот эгрегор, невозможно было опознать, вопрос по какой причине. Замечу, что вы восприняли этих клонов как вторжение, то есть извне, значит опасность также извне была.
Ведунья писал(а):Я ходила по улицам, встречала этих клонов, но они не обращали на меня внимания. Людей делили на две части, одних куда то увозили, других не трогали.

Вы их заметили, потому что могли это сделать, другие не замечали опасности, но самое важное не в этом факте, а в том, что в часть людей не имела (или имела) неких кодов, и их эти "клоны" попросту не замечали, как и вас. Что за коды или характеристики, тоже вопрос. "Увозили", то есть изолировали на время или навсегда, тоже вопрос.
Ведунья писал(а):Потом я почему то оказалась в квартире у незнакомой большой семьи, к ним зашли солдаты, помогли этим людям выбраться из подпола (они лежали под досками пола) и дали всем молока, и старшего мужчину отпаивали молоком, потому что он лежал и не мог подняться. И, как мне запомнилось, что эта была семья известного артиста.
Квартира чья-то во сне - это родовой эгрегор, раз незнакомые люди, то у вас с нет пересечений с этим родом, скорее всего их родовой вам зачем-то туда привел. И в этом роду явно были большие проблемы разного толка, в том числе и со здоровьем, раз "они" лежали" да еще под "полом" то есть уровнем нижних планов бытия. "Молоко" во снах всегда энергия в чистом виде, а вот далее мы вступаем только на тропу возможных вариантов.

1. Солдаты - это те клоны, значит тот агрессивный эгрегор допустил передачу им части своей энергии, возможно они ему зачем-то были нужны, иначе никто в них бы ничего не вкладывал, как вы понимаете. Раз род известный, значит его могли использовать как агентов влияния, или как пример, проще говоря.
2. Солдаты не те клоны, а другие, свои, так сказать, значит тот огромный эгрегор, в котором вы находились во сне этот род элементарно спас, опять таки, возможно из за особого влияния, предположу.

Ну, и в общем, образы сна явно намекают на противостояние больших эгрегоров, связанное с физическим бытием и состоянием людей.

Исследователь
Исследователь

Сообщение Шеридан »

Всем привет:) Давно не заходил был слишком занят, наконец-то освободился и могу написать свой очередной неприятный сон. Снился он очень давно почти забыл о нём, но нашёл запись в дневнике и воспоминания нахлынули. Мне даже сейчас трудно понять, как такой кошмар мне снился и что он значил я до сих пор тоже не очень понимаю, может этот сон как-то прояснит что же всё это значило.

Всё происходит в квартире моих родителей, глубокая ночь, в квартире темно, не много света от фонарей пробивается через окно в большой комнате. Я вижу лишь силуэты спящих родителей, очертания мебели и ощущаю присутствие врага, он или оно появляется около окна. Сгусток тьмы и от него воняет страхом, липким и животным, внешне похож на человека-тень, дальше провал памяти.

Я одержал вверх над злом, его тело лежит на полу, а я пилой отрезаю его голову, потом руки и ноги и прибиваю их к полу, не хватает гвоздей, чтоб прибить голову. При этом родители спят я слышу их ровное дыхание, очень крепкий сон. Меня это сильно напрягло и я на ощупь в полной темноте пошёл в ванну, там где-то под ванной нахожу три напильника и довольный отправляюсь в большую комнату и ужасаюсь увиденному. Голова исчезла, все части тел прибиты к полу, туловище на месте, а голова пропала. У меня начинается паника, я ползаю по полу, но ни чего не нахожу, в конце заглядываю под кровать и там вижу голову, дальше опять провал.

Человек-тень стоит на кухне около окна, свет Луны его освещает, видно что его тело состоит из чего-то похожего на черный туман, он полностью здоров и доволен собой. Мне становиться грустно и обидно, я же его почти одолел, еще не много и мой злейший враг был бы повержен, но он воскрес. Он обращается ко мне и предлагает мне перемирие, в знак этого он готов отдать мне 50 процентов акций. Меня это идея очень радует и я соглашаюсь, после чего просыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «Толкование снов»