Заметки Александра (2022 год)

Не всё и не всегда можно выразить в формате статьи, а при этом высказаться временами очень хочется и чтоб данный процесс не сублимировался где-то в глубинах подсознания, мы придумали простой способ самовыражения под названием "Заметки".
  • Автор
Администратор
Администратор

Re: Заметки Александра

Сообщение Александр »

В дзене стали появляться пророчества о белом царе, который придет и спасет Россию от демонов, бесов и прочей нечисти. То есть все будут сопли жевать, настойками из собственного бреда запивать и наблюдать, как великий дворник, на белом коне весь сор из изб и улиц будет депортировать куда-то. Шоу еще то.

Все забыли простую истину, что спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Сколько можно ждать спасителя, знает наверное только один бог? И кстати кого он будет спасать? Толпу серых зевак, ждущих причастия?

Читать пророчества и ждать чуда, потом долго молиться о спасении толи своей души, толи мира, которого две тысячи лет нет, а в завершении просто уйти на пост, последний вариант самый интересный, особенно с точки зрения периодической таблицы голодания. После лечебного голодания, даже мозг прозревает и отчасти духовное просветления наступает.

Так что господа-товарищи, с наступающе-отступающем новым-старым гадом... :ded_moroz:

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Раньше занимался расшифровкой русских слов, да и не только русских, но и тех которые мы используем в общении. Временно этот процесс забросил, а сегодня решил продолжить.

Мне часто вспоминалась последнее время слово евгеника, что-то в нем есть сакрально-темное, как тайна которая приоткрывает дверь в бездну человеческих пороков. Чтоб было понятно о чем идет речь, приведу описание из википедии.

Евге́ника (от др.-греч. εὐγενής — хорошего рода, благородный) — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде. Сторонники евгеники называются евгенистами.

Так вот по звучанию евгеника у меня ассоциируется с ева и геника, так же как например гениталии, это гены находящиеся на уровне талии, полагаю речь идет о женских, внутренних, половых органах. То есть само учение отсылает к женскому началу, а не мужскому и в этом нет ни чего странного. Женщина выносит будущие дитя внутри своего тела, кормит молоком и даже после того, как ребенок питается самостоятельно, воспитывает его.

Можно конечно углубиться в вопрос евгеники, найти его создателей и последователей, а так же проследить тернистый путь данного безумия, но я не буду. Во первых скучно, а во вторых грязно.

В завершении этот пост будет продублирован в основной теме Образы русского языка, где мы пытаемся постичь смысл любого слова. Правда тема будет доступна, для зарегистрированных пользователей.

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Много ли можно увидеть смысла в "новостях", а так же тех, кто несет охинею с умным лицом? Если говорить по факту, то ноль, бесконечный повтор одних и тех же событий и спекуляций на эту тему. Наверное потому их и смотрят, что ни ищут, ни какого смысла, просто заполняют внутреннюю пустоту какой-то липкой субстанцией, которая затвердевая превращается в рефлекс или в алгоритм заученных фраз. Например: мы живем один раз, всё дело в экономике/деньгах, жизнь она такая... многозначительная пауза и дальше несколько вариантов на выбор. В реальности жизни нет, есть лишь жесть или/и выживание в условиях тяжелого, массового психоза.

Я это к тому, что слово смысл не имеет ни какого смысловой нагрузки в наше так сказать про-двинутое время. В моем понимании смысл это с-мыслью или соединяя мысли, то есть некий посыл, в котором есть четко сформированный образ, объясняющий, то, о чем собственно говоря и идет речь.

Прав я, иль нет решать не мне, как и всегда. :ti_pa:

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Сегодня поглядел ролик про Большой театр, построен он был в 18 веке, а торжественное открытие состоялось 30 декабря 1780 года. Особенности данного заключено в том, что у него имеется 3 подземных этажа, высотой аж 27 метров, официально их построили при реконструкции в 2005 - 2011 году. Вопрос как технически возможно под таким огромным зданием постройки 18 века, раскопать котлован и построить еще 5 этажей(!), я лично себе не представляю вообще ни как. Про целесообразность и цену данного действия, просто молчу, все данные про технологии используемые в этом строительстве, таинственно исчезли. Ролик прилагается.

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Иногда в "новостях", редко в ютубе, и совсем уж случайно в дзене вижу говорящие головы, рассказывающие об экономике, которая вечно в упадке, потому что на ней все экономят. Странно если было бы наоборот :-) Бывает даже думающие лица, размышляющие о том, где и как добыть по больше денег. Правда толку от их размышлений ноль, а вот почему поясню с помощью любопытного анекдота.

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в " Каталог разумных цивилизаций" и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.

Это самый разумный ответ на все экономические и финансовые проблемы нашего современного времени. ;;-)))

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Много лет тому назад, наблюдая, а скорей даже ощущая, всё что происходило в окружающем меня мире, я задавался себе философским, но при этом очень практичным вопросом. А когда это всё закончиться? Ответ был всегда один и тот же, всё что имеет начало, имеет и конец... Это меня радовало. :hi_hi_hi:

Тогда вроде бы была другая реальность, вроде даже сытая и местами комфортная, правда на вкус она отдавала приторно безвкусным пластиком, отношения между людьми, напоминали сухой остаток умирающих чувств. Всё это обрамляла вечная гонка за прибылью и детской мечтой о светлом будущем. Еще более пластмассовым и безликим, где все живут только ради себя и от данного счастья впадали в ступор счастливой, но смертельной тоски. Над которой мёртвым флагом веял его мрачность - Морок.

Но то время закончилось, не так как я ожидал и не так как возможно хотел бы, то есть строго по сценарию местной матрицы. В рамках стандартных страданий, во имя очередного призрака мертвых надежд.

Сейчас глядя на современную реальность, я четко вижу, или мы всё таки выйдем из петли беспробудного бреда, или это уже не будет иметь ни какого значения... :men:

Знакомая всем реальность в любом случаи исчезнет, или в бездне своего безумия, или возродиться из пепла иллюзий и лжи, в горниле Совести и Правды :ro_za:

Осталось совсем не много, каких-то пару лет и всё будет законченно... :ya_hoo_oo:

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Сегодня знаменательный день, наши предки его кстати говоря праздновали в свое время. И называется он день зимнего солнцестояния, когда день самый короткий, а ночь самая длинная. Подробнее о нем из Википедии.

Зимнее солнцестояние — момент, когда Солнце проходит для Северного полушария через самую южную точку эклиптики (в XXI веке происходит 20 — в конце века, 21 или 22 декабря), или в Южном полушарии через самую северную. Высота Солнца над горизонтом в момент зимнего солнцестояния минимальна среди верхних кульминаций Солнца для всех дней данного года. День зимнего солнцестояния — самый короткий в году, а ночь — самая длинная.

В той же Википедии есть еще интересный момент и связан он с 25 декабря, с днем когда празднуется католическое рождество.

В 45 году до н. э. Юлий Цезарь в своём юлианском календаре установил для Европы 25 декабря как дату зимнего солнцестояния (лат. Bruma).

Совпадение? Отнюдь, совпадений и случайностей не существует, есть лишь непонимание связи между разными и порой не связанными между собой событиями. Проще говоря католическое рождество связанно с астрономическим праздником зимнего солнцестояние, на данный момент уже условно, но ранее напрямую. Традиции и ритуалы как и обычно взяли вверх над логикой, что в общем-то естественно.

Так что уж если и праздновать Новый Год, или лучше сказать завершение одного астрономического цикла Земли и начало другого, при котором наша планета совершила очередной оборот вокруг Солнца, то делать это надо сегодня. Потому что 31 декабря, как и 13 января, зеркальные кстати даты 31-13 :hi_hi_hi: вообще к этому не имеют ни какого отношения ни к чему, разве к каким-то, кем-то придуманным традициям. Или к так называемой чертовой дюжине, хотя чертова ли она, вопрос еще тот... :ti_pa:

В этом смысле наши предки были куда умней нас. :son-ce:

Так что с Новым, Астрономическим циклом всех :ded_moroz:

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

В далеком уже 2016 году был открыт Готардский тоннель в Швейцарии, я бы ни когда о нем бы и не вспомнил, ну открыли и бог бы с ним. Но несколько лет назад я нашел ролик в ютубе посвященной этой теме, он меня даже можно сказать поразил до глубины Души. С тех пор несколько лет утекло и вот сегодня опять наткнулся на другой уже ролик, но посвященной всё той же тематики. Не скажу что это меня особо как-то затронуло, так, не много понастольгировал о прошлом и решил об этом не много высказаться.

В ролике была запечатлена церемония открытия, то есть туннель сам по себе не интересен, а вот церемония это что-то с чем-то. То что там запечатлели, напоминает тихий ужас, который лез по поводам, вдаваться в подробности я не буду, "умываю руки" :men: . Скажу лишь, что все, что там происходило очень напоминает театральную постановку масштабной, черной мессы и апокалиптических, пророческих сцен будущего. За которым внимательно следили первые лица Евросоюза и не только, в общем-то это представление было для них.

Вот сам ролик.

phpBB [youtube]

В завершении справка из Википедии, о самом туннеле.

Готардский базисный тоннель (нем. Gotthard-Basistunnel, GBT, итал. Galleria di base del San Gottardo) — железнодорожный тоннель в Швейцарии длиной 57,1 км (включая служебные и пешеходные ходы — 151,84 км). Северный портал тоннеля находится возле деревни Эрстфельд, а южный портал — возле деревни Бодио. После завершения прокладки восточной части (15 октября 2010 года) и западной части (23 марта 2011 года) он стал самым длинным железнодорожным тоннелем в мире и был таковым до 2018 года, когда по длине его обошёл метротоннель третьей линии метрополитена Гуанчжоу.

На строительстве одновременно работали свыше 3500 рабочих, включая инженеров, планировщиков и геологов. Работы велись круглые сутки, семь дней в неделю.

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Люблю я иногда слушать предсказания, особенно когда утомляют "говорящие головы", что-то там себе под нос нудящие. С аналитикой последнее время вообще беда, а временами и катастрофа, поэтому приходиться изучать разного рода пророчества. Не скажу что я кому-то там доверяю, ведь реальные пророки это всего лишь проводники, а вот кого, вопрос еще тот. Увидеть или рассчитать наиболее вероятные варианты развития будущего, которые реализуются, не так-то просто, а порой почти не возможно. Мироздание это огромный организм, в котором, даже одна клетка может всё изменить...

Нашел два ролика в ютубе с предсказаниями, не скажу что от в них восторге, но хотя бы можно послушать.

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Близиться Новый год, хотя толку от того, что он близиться? Все эти праздники, все эти заявления и пожелания о новом счастьё, пахнут старой кладовкой и нафталином прошлого столетия. Сколько я их слышал за свою жизнь и сколько ещё услышу, если бы в них было бы хоть доли правды или откровенности, нет просто дежурная фраза, ни о чем, ни говорящая. Иногда правда проскальзывало что-то в интонации голоса, в мимики лица и даже в глазах. Но это было так редко, что я даже не успевал на это адекватно среагировать, рефлекс - страшная вещь, она как медленный яд, медленно, но верно нас калечит и убивает.

Недавно был в магазине и знакомая продавщица, меня спросила с некой тоской и протестом в голосе и надеждой в глазах, когда же этот кошмар закончится, я ей ответил, что шанс есть и это единственное, за что еще можно держаться. Я ей не врал, действительно считаю, что шанс есть, он мал и слаб, но я его вижу и это хотя бы успокаивает. :a_g_a:

А сегодня нашёл, как обычно "случайно", философский и можно сказать шедевральный ролик о человеческой сущности. Думаю Станиславский просмотрев этот ролик должен был воскликнуть верю! и Аплодировать, ибо Истина всегда проста, ясна и понятна... :bra_vo: Правда, когда человек готов прекратить лгать себе и посмотреть правде в глаза...

phpBB [youtube]

Вернуться в «Заметки»