Заметки Александра (2022 год)

Не всё и не всегда можно выразить в формате статьи, а при этом высказаться временами очень хочется и чтоб данный процесс не сублимировался где-то в глубинах подсознания, мы придумали простой способ самовыражения под названием "Заметки".
  • Автор
Администратор
Администратор

Re: Заметки Александра

Сообщение Александр »

Чем хорош интернет, в особенности ютуб, что в кучи мусора и помоев можно найти что стоящее и живое, сегодня вот нашел старую композицию Наутилуса Помпилиуса - Утро Полины. В молодости я слушал эту песнь и мечтал о том, что ни когда не произойдет. В некоторым смысле мечты сбылись, в каком-то превзошли мои ожидания, а в каком-то и разочаровали. Да... Музыка это как живая вода, которая наполняет живительной влагой Душу, но с каждым годом живой музыки становиться всё меньше. Я бы конечно мог бы сейчас сказать, как мне жаль... но если честно - мне безразлично.

Те кто хотели оградить свою Душу от запаха разложения мелочных и никчемных иллюзий, от безумной гонки за миражами своих поражений давно это сделали. А остальные... Это их выбор. Не о чем и не зачем сожалеть о тех, кто алчит заполнить пустоту своей Души, пластиковыми игрушками и грязными, кровавыми играми.

Лучше предаться мечтам и ностальгии и прожить в ней остаток жизни, чем гнаться за тем, чего нет.

Пишу этот текст под музыку Наутилуса Помпилиуса - Утро Полины, в общем-то этой песней и навеянной. Всё таки ностальгия сильное очарование и оно не заканчивается разочарованием, оно просто уходит в вечность, а может и в вечности. Безначальный и бесконечный круг жизней сливается в симфонию ощущения БытьЯ и всё остальное теряет смысл. Да и было ли это остальное когда-то?

В общем Утро Полины длиться 100 миллиардов лет... И мне остается ждать, того что ни когда не произойдет, может потому что оно уже произошло? Может не в том оттенке вкуса, не в той палитре чувств, в конце концов не в той жизни, которую я бы хотел... Может, может абсолютно всё, при определенных стечениях обстоятельствах, просто их надо сотворить и насладиться этом процессом, как и результатом.

Но впереди Вечности жизней и в каждом из них будет Утро Полины длиться 100 миллиардов лет и это прекрасно :ya_hoo_oo:

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Потянуло меня однако на ностальгию, по временам Наутилусу Помпилиуса, время когда я верил, что впереди меня ждет множество свершений. И как ни странно, так оно и случилось, сколько же я за эти годы осознал, не выразить ни каким словами, кроме разве А.С. Пушкина :-):

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Как же он божественно выразил, то что невыразимо :son-ce: А выразить он это мог, лишь в том случаи, если сам это испытал и осознал... Однако, очередной парадокс, который сын ошибок трудных :ne_vi_del:

И сейчас слушая, почти забытые шедевры своей молодости я задаюсь вопрос, неужели я возвращаюсь в исходную точку, повторения цикла? Ассоциация или ассоциативное мышление, это наш опыт, опыт на основе которого мы делаем выводы, принимаем решения и в общем действуем. И исходя из своего личного опыта, я подошёл к точки невозврата, за которым меня ждут новые откровения, открытия и конечно же свершения.

Который раз за сегодня прослушиваю одну из старых композиций, под названием "Музыка на песке". Безумно практична и вечно актуальна, наверное как-то в таком ракурсе я бы её обозначил.

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Александр »

Новый год я перестал еще праздновать лет 5 назад, осознав всю бессмысленность данного действия.

Правда лет 20 назад, я верил и надеялся, что новый год действительно принесет что-то новое. Но обычно 1 января показывало и доказывало, что помятые лица родственников так же скучны, как и ровно год назад, вкус праздности рассеялся как похмелья дурман, а за окном всё тоже серое небо, пропитанное запахом разочарования и нового, наступившего бреда. Так что нет ни чего удивительного, что сказка о светлом будущем в конце концов умерла и смысл принимать участие в пьяном угаре я окончательно потерял.

Через десяток каких-то часов, бой курантов ознаменуют завершения очередного цикла и начало нового, все друг друга с чем-то там поздравят и пойдут это запивать. Одни чтоб залить осознание происходящего, другие чтоб повысить свой градус оптимизма. Горе от ума, как ни странно имеют два варианта трактовки, большинство испытывают его от отсутствия ума, а не мозга, другие напротив от его наличия. И те и другие страдают. Так что неизвестно, что лучше, толи быть умным и осознавать куда всё катиться, или быть условно "оптимистом" и делать вид, что счастье нас всех накроет... :ps_ih:

Я ни буду страдать ни умственным пессимизмом, ни слабоумным оптимизмом, наша реальность похожа на Титаник и по жанру данной игры взяла курс на айсберг, под названием Момент Истины. Во что это выльется, не трудно догадаться. В любом случаи какая-то часть запакованной в красивую иллюзию - святая ложь будет открыта для всеобщего обозрение удивленных глаз. А что будет дальше, зависит от того что решат хозяева этих самых глаз, правда есть стойкое подозрение, что за них всё давно уже решил Дед Мороз, со Снегурочкой :ded_moroz:

Так что Товар-ищи-Господа, с отступающим нас всех старым бредом и с наступающем новым бредом, но с оттенком Моментом Истины :s_o_s:

И конечно же композиция Наутилуса Помпилиуса - Титаник, иначе за чем бы я писал этот пост, если не для этого! :dr_ink:

phpBB [youtube]

Вернуться в «Заметки»