Заметки Светланы

Не всё и не всегда можно выразить в формате статьи, а при этом высказаться временами очень хочется и чтоб данный процесс не сублимировался где-то в глубинах подсознания, мы придумали простой способ самовыражения под названием "Заметки".
  • Автор
Администратор
Администратор

Re: Заметки Светланы

Сообщение Светлана »

Встаю утром, открываю самую популярную поисковую и новостную систему моей страны и читаю в разделе "Общество" заголовок новости "11-летнего мальчика посадили на строгую диету из-за редкого заболевания", офигеваю немного, при чем здесь "общество", захожу на текст и вижу, что мальчик из Великобритании.

Я в курсе, что есть такая болезнь, она очень редка, а есть и другие, не менее редкие и тяжелые болезни.

Вопрос: а какая связь новостей моей страны и мальчика из...ну совершенно другой страны?

И эта типа новость никому ничего не дает, кроме...
Кроме усиления страха, мол, какие есть ужасные болезни, да еще и генетические, что, теперь род не продолжать и детей не рожать?

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

У докторов есть давнишняя шутка, что все болезни от нервов. Но в каждой шутке есть доля...шутки.
Почему же, например, при болезнях сердца выписывают успокоительные? При лечении экзем и\или псориаза, также обязательно идет речь о том, как успокоить нервную систему. При гипертонии так же рекомендуют разного вида успокоительные.

Это просто примеры, я никому не ничего не доказываю, просто размышляю.

Основа нервной системы - мозг. А мозг у нас это терра инкогнита. :sh_ok:

Вот и водятся хороводы...вокруг нервной системы, которая как бы существует сама по себе.
Ее активно "лечат" всеми химическими, физиотерапевтическими и местами психолигическими методами - секунду, а причем здесь психология - наука о душе?
Которую так же никто не видал. :ne_vi_del: А кто же управляет мозгом? Тссс...может все же душа?
Ну не Пушкин же, А.С. ;;-)))

В общем, очень темный лес и кто там водится - в этом темном лесу нервной системы - решает каждый вот что горазд. :zvez_ochki:

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Есть такая замечательная поговорка - за деревьями не видеть леса.

Прекрасное подтверждение описано в этой статье "Как слишком строгое воспитание меняет ДНК ребенка"
https://woman.rambler.ru/children/49547 ... ntent=news

Если простыми словами - то бельгийские ученые подтверили опытным путем, сравнивая искажения в ДНК у детей, которых восптывали в строгости (чтобы это не значило) и тех кого особо не "давили". В первом случае их вывод - такие дети склонны к депресии и суициду.

Далее, уж простите, не знаю кто именно, автор заметки или те ученые провели исследование, что геном реагирует на все происходящее в жизни человека и вот как то все это в нем отражается. Но это в самом низу заметки так сказать мелким шрифтом.

Я понимаю, что зарубежные авторы, получившие финансирование,за пределы его не вышли. Бизнес знаете ли. На его основе проведут платные лекции для родителей, напишут книжки может с советами, в общем кто бы им дал вообще деньги, если бы прибыль не предполагалась?

Получаем в в итоге, что "тяжелый" опыт меняет геном, а может вообще любой опыт???
Чудовщно, не правда ли? И у этой цепочки нет ни начала ни конца родители-дети-родители-дети...

И в качестве музыкальной иллюстрации

phpBB [youtube]

Администратор
Администратор

Сообщение Светлана »

Мне никогда не нравились песни или клипы с названиями типа "зло, смерть, ужас" и т.д. И не понравятся. Представьте, что проецирует слушателям певец. Разве он не пропагандирует геену огненную? Разве он не заражает слушателей, да и вообще все пространство своим бесконечным ужасом?
Вопрос в том, с какой стати его личный страх должны разделять другие?
Почему у нас принято сливать свое...ладно, страдание всем? Выходит все тоже его жаждут?

Мне лично все равно. Но я скажу так - кто что несет в мир - тот то от мира и получает. Что посеешь, то и пожнешь.

И как опровержение 100% содома и гоморры - клип группы, которая следует своей Душе, ввысь, ввысь...

phpBB [youtube]
Ответить

Вернуться в «Заметки»